GRIMM: Les veillées allemandes, chroniques,... - Lot 183 - Vermot et Associés

Lot 183
Estimation :
50 - 60 EUR
GRIMM: Les veillées allemandes, chroniques, contes, traditions et croyances populaires. New translation preceded by an introduction by l'Héritier (de l'Ain). Decorated with beautiful vignettes. Paris, Huzard, 1838. 2 vols. in-8 bradeld e demi-toile bleue d'époque, couv. bleue imp. cons. (rousseurs et petites tâches) Two frontispieces. A good copy.