Charles Paul SIGISMOND de MONTMORENCY-LUXEMBOURG... - Lot 98 - Vermot et Associés

Lot 98
Estimation :
100 - 150 EUR
Charles Paul SIGISMOND de MONTMORENCY-LUXEMBOURG (1697-1769), Duc de Châtillon et par communtation en 1736 Duc de Bouteville, Marquis de Royan, Comte de Hallot et d’Olonne, Gouverneur du Maine, du Perche et Comté de Laval, Lieutenant général des armées en 1744. Certificat signée «MONTMORENCY LUXEMBOURG Duc d’OLONNE» Colonel du Régiment de Touraine - Certificat de 15 ans de service pour le Capitaine Bignon, hors d’état de continuer son service depuis qu’il est sorti des prisons de guerre, pour entrer à l’Hôtel Royal des Invalides - Paris 12 mars 1745 - 1p in-8° oblong