COLONIES. PORT DE LORIENT (Morbihan). 1786.... - Lot 164 - Vermot et Associés

Lot 164
Estimation :
150 - 200 EUR
COLONIES. PORT DE LORIENT (Morbihan). 1786. Congé absolu par remplacement pour Pierre de BEAUVAIS dit BEAUVAIS FUSILIER de la Compagnie de GRONDEL au Bataillon Auxiliaire des Troupes des Colonies, en garnison à LORIENT, natif de Paris. Fait à LORIENT le 30 Janvier 1786. Pièce signée THEVENARD Chef d'Escadre Commandant pour le Roi au Port de LORIENT, du Lieutenant-colonel LOMBARD DE ROQUEFORT Commandant le Bataillon, de GRONDEL... Document gravé rempli à l'encre. Quelques défauts et usures.