1864 WALTER CH FR LES ELZEVIR DE LA BIBLIOTHEQUE... - Lot 60 - Vermot et Associés

Lot 60
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 100EUR
1864 WALTER CH FR LES ELZEVIR DE LA BIBLIOTHEQUE IMPERIALE DE SAINT PETERSBOURG DUFOUR IN 12 demi-maroquin vert à coins d'époque, dos à nerfs orné, chiffre couronné en pied (légères rousseurs, cachet ex-libris de Dominique Messager). 867 N°, 332 PP. Reliure signée CHATELIN. De la bibliothèque du DUC DE CHARTRES.