1864 DINAUX ARTHUR CATALOGUE DE LA BIBLIOTHEQUE... - Lot 61 - Vermot et Associés

Lot 61
Estimation :
30 - 40 EUR
1864 DINAUX ARTHUR CATALOGUE DE LA BIBLIOTHEQUE DE M. ARTHUR DINAUX CHEVALIER DE LA LEGION D'HONNEUR MEMBRE CORRESPONDANT DE L'ACADEMIE DES INSCRIPTIONS ET BELLES LETTRES DE LA SOCIETE DES ANTIQUAIRES DE France. CATALOGUE EN QUATRE PARTIES BACHELIN DEFLORENNE 4 parties reliées en 1 vol. fort in-8 demi-basane prune d'époque (un peu frottée, coins émoussés). La troisième partie contient une série bibliographique importante des provinces du Nord de la France.