1866 LE VER (MARQUIS ) CATALOGUE DE LA BIBLIOTHEQUE... - Lot 66 - Vermot et Associés

Lot 66
Estimation :
50 - 60 EUR
Result : 40EUR
1866 LE VER (MARQUIS ) CATALOGUE DE LA BIBLIOTHEQUE DE FEU M. LE MARQUIS LE VER . MEMBRE DE LA SOCIETE DES ANTIQUAIRES DE LA NORMANDIE, DE L ACADEMIE DE ROUEN, DE L ACADEMIE EBROICIENNE,D E L ACADEMIE DES ANTIQUAIRES DE LA MORINIE DE LA SOCIETE D EMULATION D ABBEVILLE .INSPECTEUR DIVISIONNAIRE DES MONUMENTS HISTORIQUES DES DEPARTEMENTS DE LA SOMME ,DU PAS DE CALAIS ET DE L' OISE,ETC,ETC.) LIBRAIRIE BACHELIN-DEFLORENNE Grand IN 8 demi-basane marron à coins d'époque, dos lisse orné en long (coiffes et coins frottés, Cachet ex-libris de Dominique Messager sur le titre). 2773 N°, 354 PP.