1868 GANCIA M.G CATALOGUE DE LA BIBLIOTHEQUE... - Lot 70 - Vermot et Associés

Lot 70
Estimation :
60 - 80 EUR
1868 GANCIA M.G CATALOGUE DE LA BIBLIOTHEQUE DE M.G.GANCIA COMPOSEE EN PARTIE DES LIVRES DE LA PREMIERE BIBLIOTHEQUE DU CARDINAL MAZARIN ET D' OUVRAGES PRECIEUX PROVENANT DES PRINCIPAUX CABINETS DISPERSES PENDANT LES VINGT DERNIERES ANNEES BACHELIN DEFLORENNE IN 8 demi-basane brune d'époque, dfos lisse orné (Cachet ex-libris de Dominique Messager sur le titre). 189 PP., planches hors texte. Imprimé sur papier vergé. 1150 n° avec les prix d'adjudication notés.