1870 SAINTE-BEUVE CATALOGUE DES LIVRES RARES... - Lot 73 - Vermot et Associés

Lot 73
Estimation :
50 - 60 EUR
Result : 60EUR
1870 SAINTE-BEUVE CATALOGUE DES LIVRES RARES ET CURIEUX COMPOSANT LA BIBLIOTHEQUE DE M.SAINTE-BEUVE POTIER 2 PARTIES EN UN VOLUME IN 8 demi-cartonnage d'époque (usé, légères rousseurs, Cachet ex-libris de Dominique Messager sur le titre). XX+154 PP+1F ET 2F+IV+420 PP 1009 ET 805 N° avec les prix notés et le nom des acheteurs. De la bibliothèque Gustave Larroumet (ex-libris dessiné par Robida).