1875 POCHET-DEROCHE CATALOGUE DE LIVRES PROVENANT... - Lot 87 - Vermot et Associés

Lot 87
Estimation :
60 - 80 EUR
1875 POCHET-DEROCHE CATALOGUE DE LIVRES PROVENANT DE LA BIBLIOTHEQUE DE M.P.D. (POCHET-DEROCHE) OUVRAGES SUR LES BEAUX ARTS, LIVRES A FIGURES, SUITES DE VIGNETTES, ŒUVRES DE RETIF DE LA BRETONNE, JOURNAUX RARES SUR LA REVOLUTION PARIS ET L' ILE DE France , DONT LA VENTE AURA LIEU LE LUNDI 3 MAI 1875 ET SIX JOURS SUIVANTS. ANTONIN CHOSSONNERY SUCCESSEUR DE J.F. DELION LIBRAIRE DE LA BIBLIOTHEQUE DE L ARSENAL ET DE L ECOLE SPECIALE DES LANGUES ORIANTALES VIVANTES IN 8 demi-chagrin rouge d'époque (charnières frottées, Cachet ex-libris de Dominique Messager sur le titre. , qq croix dans les marges). 136 PP., 1377 N°. CE CATALOGUE MANQUE A LA BNF ET A BLOGIE