Réunion de 5 catalogues: 1/BELIN TH Mme:... - Lot 206 - Vermot et Associés

Lot 206
Estimation :
60 - 80 EUR
Réunion de 5 catalogues: 1/BELIN TH Mme: CATALOGUE DE SA BIBLIOTHEQUE 2° ET 3° P LIVRES DES XV XVI XVII ET XVIII SIECLES RICHES RELIURES ANCIENNES ARMORIEES. 1936. In-4 de 169 pp.; 2/BESOMBES ALBERT (ANCIEN LIBRAIRE): LIVRES ANCIENS ET MODERNES PROVENANT DE SA SUCCESSION . 1936. 2 vol. ;3/IMPORTANTE BIBLIOTHEQUE DE BEAUX LIVRES ANCIENS ET MODERNES RICHES RELIURES VENTE DES 26 27 ET 28 N0VEMBRE. Blaizot, 1936. ;4/BOISGIRARD RENE (CP): CATALOGUE DE LIVRES ANCIENS ROMANTIQUES, MODERNES ,BELLES RELIURES --BEAUX ARTS --HISTOIRE ,AUTOGRAPHES,MANUSCRITS D ANATOLE FRANCE. 5/BRAILLE: CATALOGUE GENERALE DE LA BIBLIOTHEQUE. 1936.