HAUTE GARONNE. 1532. Pièce signée sur vélin... - Lot 15 - Vermot et Associés

Lot 15
Estimation :
150 - 200 EUR
HAUTE GARONNE. 1532. Pièce signée sur vélin par Jehan De BAYAUT, Capitaine pour le Roi de L'ILE EN DODON, 15 Février 1532 - 1p in-4° oblong - He receives from Noble Pierre de MONTFORT Trésorier et Receveur de la Sénéchaussée de TOULOUSE (Thle) ten livres tournois for part of his wages as Capitaine de l'Isle en Dodon, which amount to 30 livres per year." - 1p (26 x 13) oblong