RÉGIMENT D'INFANTERIE DE BOULONNOIS - CONGÉ... - Lot 152 - Vermot et Associés

Lot 152
Estimation :
100 - 150 EUR
RÉGIMENT D'INFANTERIE DE BOULONNOIS - CONGÉ limité pour aller à Paris au nommé Cruppy dit de l'Étang fusilier, natif de Paris Province de Lisle de France... les yeux bruns visage rond et joly un peu marqué de rousseurs - Fait à MONTPELLIER (34), le 27 mai 1776 - 5 signatures dont le Chevalier de GEVAUDAN Major Commandant pour le Roi des Ville et Citadelle de MONTPELLIER. - very decorative with arms and flags - Beautiful red wax seal of the Regiment - 1 p in-folio printed and filled in ink - Decorative