MOSELLE. CROSS OF SAINT-LOUIS. "MARÉCHAUSSÉE... - Lot 222 - Vermot et Associés

Lot 222
Estimation :
150 - 200 EUR
MOSELLE. CROSS OF SAINT-LOUIS. "MARÉCHAUSSÉE DE LORRAINE. Lieutenancy of SARREGUEMINES (57)". "Mémoire pour obtenir la Croix de l'Ordre Royal et Militaire de SAINT LOUIS." Service record of Nicolas GIRARD Lieutenant of Cavalry. Fait à Sarreguemines 1er Février 1791 - Pièce signée du Lieutenant et de l'Inspecteur Général des Maréchaussées. 1p in-folio.