BOUCHES-DU-RHÔNE. SOCIÉTÉ RÉPUBLICAINE DE... - Lot 271 - Vermot et Associés

Lot 271
Estimation :
100 - 150 EUR
BOUCHES-DU-RHÔNE. SOCIÉTÉ RÉPUBLICAINE DE LANÇON (13), District de MARTIGUES, L'Union fait notre force (vignette) - Pièce signée, pour copie conforme, par le secrétaire de la Société républicaine de LANÇON - manus. 1p 1/2 in-folio - Séance du 12 Floréal an 2 (1er Mai 1794) - Procès-verbal pour attester que Le Citoyen LEJEAN de Marseille a rendu des services aux habitants de cette Commune en leur procurant des subsistances l'année dernière.