VENDÉE WARS. WESTERN ARMY. Certificat signé... - Lot 288 - Vermot et Associés

Lot 288
Estimation :
100 - 150 EUR
VENDÉE WARS. WESTERN ARMY. Certificat signé du Conseil du BATAILLON SOLDÉ D'ANGERS - Fait aux ILES DE CHALONNES (Maine-et-Loire) ce 4 Germinal an 3 (24 Mars 1795) - Certificate for the wife of Louis METIVIER Volontaire de la 5° Compagnie de ladite Bataillon, "mort le 19 septembre 1793 à la DÉROUTE DE SAINT LAMBERT (Saint-Lambert-du-Lattay, Maine-et-Loire) entre les Rebelles de la VENDÉE." - 1p in-4° oblong, Wax seal.