Lot n° 442
Estimation :
150 - 200
General DAULTANNE Joseph Augustin Fournier de Loysonville (V - Lot 442
General DAULTANNE Joseph Augustin Fournier de Loysonville (Valréas/ Vaucluse 1759 - 1828) General in 1806 - Memoire de proposition pour l'obtention de la Décoration de l'Ordre Royal et Militaire de SAINT LOUIS, en faveur d'Augustin de FOURNIER, Marquis D'AULTANNE, born in VALRÉAS (Vaucluse) on August 28, 1759 - Tableau de ses États de Service et Campagnes "Depuis 1792 jusqu'à ce jour, Cet Officier n'a cessé d'être employé aux Armées actives, tant en Allemagne, qu'en Pologne et en Espagne - Pièce Signée Marquis D'AULTANNE Lieutenant-General - TOULOUSE (Haute-Garonne) 15 Juin 1814 - 1p in-folio