Louis Cane (né en 1943) Face plate, 1984... - Lot 229 - Vermot et Associés

Lot 229
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Louis Cane (né en 1943) Face plate, 1984 Sculpture en bronze à patine vert nuancé, signée sur la terrasse et numérotée à huit exemplaires. Fondeur Cappelli H 60 cm Bibliographie: - Louis Cane, Sculptures, Volume I, 1986-1990, Editions de la Difference / Galerie Beaubourg, p 61