ALECHINSKY

Lot 62
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 120EUR
ALECHINSKY
Pierre Alechinsky. 20 Jarhe impressionen. OEuvrekatalog druckgraphik. Galerie Van de Loo, München, 1967. Tirage à 2000 ex. couverture complète (1er & 4e plats) en lithographie originale. 1 des 1000 premiers ex. comportant 2 planches lithographiques en couleurs dans les pages intérieures. Catalogue raisonné des gravures et lithographies 1947-1967. - (Alechinsky). Jacques Calonne. Facities et compagnie de Christian Dotremont. Avant-propos de Pierre Alechinsky. Editions Quadri, Bruxelles 1991. Tirage à 900 ex. E.A.S. de Pierre Alechinsky à Julio Silva, daté 21-12-1991