GRAVEROL Jane

Lot 76
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 150EUR
GRAVEROL Jane
Catalogue de l'exposition La chambre illustrée par Jane Graverol. Galerie La Rose des Vents Bruxelles. Double feuillet avec 2 reproductions. - Louis Scutenaire Peinture de Jane Graverol. Ed. de la revue Les lèvres nues Bruxelles 1962. Tirage à 600 ex. numérotés. Avec 22 reproductions en n. & bl. E.A.S. de Jane Graverol à Lo Duca. Ex. enrichi d'1 photographie n. & bl. d'un tableau reproduit dans l'ouvrage, tirage d'époque titré, daté et signé par Jane Graverol. - Catalogue de l'exposition Jane Graverol, Le Ranelagh, du 10 au 31 mai 1967. Texte de Paul Nougé, lettre d'A. Breton (1966), reproductions n. & bl. - Ensemble de 9 photographies n. & bl. d'oeuvres, ca 1960, tirages d'époque, formats divers de 17x20 à 23x29. Avec 2 photographies par Dorka. Quelques annotations manuscrites par J. Graverol au verso