CRAUZAT E. de

Lot 235
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 180EUR
CRAUZAT E. de
La reliure française de 1900 à 1925 2 forts vol. in-4 reliés ½ maroquin vert à coins, dos à nerfs (insolé), couverture & dos conservés, tête dorée. Paris Kieffer 1932. Très nombreuses illustrations couleurs. Mors frottés aux 2 vol. 1 mors en partie fendillé au vol. 2. Intérieur d'une très grande fraicheur. Ex-libris Pierre Digne