DIDEROT

Lot 243
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 550EUR
DIDEROT
Essais sur la peinture (suivi de) Observations sur le salon de peinture de 1765. 1 vol. in-8 de IV-415 pp. cartonnage époque. Paris Buisson An IV (1796) (E.O.). Ouvrage grand de marge. Reliure frottée. (Tchemerzine IV-466)