Michel André

Lot 309
Estimation :
300 - 400 EUR
Michel André
François Boucher (1703-1770). 1 fort vol. in-folio de XII-136 pp. + catalogue raisonné de 217 pp. relié pleine percaline éditeur, planches montées sur onglets, tête dorée. Paris Piazza s.d. (1905). Il a été tiré ce de ouvrage 525 ex. numérotés, celui-ci 1 des 25 de tête sur japon (n° XXV). Bel ex. grand de marge