MILSHTEIN Zwy

Lot 311
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 310EUR
MILSHTEIN Zwy
Le divan d'Yvan Texte & gravures de Z. Milshtein. 1 vol. in-folio (265x350) de 48 pp. en ff. sous chemise et coffret toilé. Paris BLM - Libr. Les Deux Mondes 1987. Avec 11 eaux-fortes sur acier (10 ht & Première de couverture). Tirage limité à 43 ex. numérotés & 7 H.C., celui-ci n° 19, signé par l'artiste. Bel ex. Zwy Milshtein (1934) peintre français d'origine roumaine