MOREAU-VAUTHIER Ch

Lot 314
Estimation :
80 - 100 EUR
MOREAU-VAUTHIER Ch
Les chefs d'oeuvre des grands maîtres. Nlle série XV°-XVIII° siècle. 1 vol. in-folio de 48 feuillets & 48 planches ht en héliogravure pleine toile éditeur, premier plat estampé à chaud en blanc et bistre, tête dorée. Paris Hachette 1904. Reliure salie, coiffes légèrement émoussées. Intérieur très frais