ANONYME

Lot 2
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 1 050EUR
ANONYME
Galerie du Palais Royal gravée d'après les tableaux des différentes écoles qui la composent. 1 vol. gd in-folio relié plein veau époque, dos à nerfs à caissons richement ornés, triple filet d'encadrement sur les plats. Paris Couché & Bouilliard 1786. Frontispice dédié à Mgr le Duc d'Orléans & 210 planches gravées. Mouillures par endroits surtout dans les marges, mors en partie fendus, coins sup. usés, coiffes élimées, plats épidermés