ANONYME

Lot 5
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 100EUR
ANONYME
Eerste Deel Van Den Vyfden placcært-boeck Van Vlaenderen Behelsende. Provintie Van Vlænderen. 2 vol. in-folio reliés plein veau marbré, dos à nerfs à caissons fleuris, tranches rouges. Gand Petrus de Goesin 1763. Placards publiés milieu XVIIIe d'ordonnances, statuts et règlements. 1 mors légèr. fendillé au vol. 1, certains coins frottés, légères épidermures sur les plats. Bel état intérieur sans rousseurs