BREBEUF (G. de)

Lot 62
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 40EUR
BREBEUF (G. de)
La gageure ou cent cinquante épigrammes et madrigaux contre les femmes fardées. Avec 60 gravures sur bois par D. Galanis. 1 vol. gd in-12 broché. Paris NRF 1920 (Première éd. séparée de ce texte amusant du XVIIe) Tirage unique à 412 ex. numérotés sur arches, celui-ci 1 des 400 (n° 135)