Claudel (Paul)

Lot 70
Estimation :
50 - 60 EUR
Claudel (Paul)
La jeune fille Violaine. 1 vol. in-8 broché. Paris Excelsior 1926 (E.O.) Exemplaire de S.P. Il est joint: du même Paroles au Maréchal (poème). 1 vol. gd in-8 all. Paris Lardanchet 1941. Tiré à 100 ex. numérotés sur rives, celui-ci n° 58. Il est joint: du même Laudes (poème). 1 plaqu. in-4 brochée. Bruxelles La Girouette 1947. Ex. numéroté. Soit 3 vol