DRO (A) COPPEE (François)

Lot 74
Estimation :
100 - 150 EUR
DRO (A) COPPEE (François)
Oeuvres. - Théâtre 1869-1872 s.d. - Théâtre 1872-1878 s.d. - Théâtre 1879-1881 s.d. - Théâtre 1881-1885 s.d. - Théâtre 1885-1895 s.d. - Poésies 1864-1869 s.d. - Poésies 1869-1874 s.d. - Poésies 1974-1878 s.d. - Poésies 1878-1886 s.d. - Vingt contes nouveaux 1884 - La bonne souffrance. Contes pour les jours de fête 1907 - Contes rapides. Henriette s.d. - Une Idylle pendant le siège. Contes en prose 1884. 13 vol. in-12 reliés ½ chagrin, dos à nerfs à caissons fleuris, tête dorée. Paris Lemerre. Quelques dos insolés, sinon bel ex