Ensemble de 6 volumes. FUSTEL de COULANGES... - Lot 92 - Vermot et Associés

Lot 92
Estimation :
80 - 100 EUR
Ensemble de 6 volumes. FUSTEL de COULANGES (N.A.) Leçons à l'impératrice sur les origines de la civilisation française. 1 vol. in-8 broché. Paris Hachette 1930 (E.O.) FURETIERE (Antoine) Le roman bourgeois, ouvrage comique. 1 vol. in-4 broché, couverture rempliée. Paris Porteret 1927. Ex. numéroté. FROMENTIN (Eugène) Dominique. 1 vol. in-8 broché. Lyon Lardanchet 1920. Ex. numéroté. FENELON Ecrits et Lettres Politiques. 1 vol. in-8 broché. Paris Bossard 1921. Ex. numéroté. HELLO (Ernest) Contes extraordinaires. Dessins de Robert Lanz gravés par P. Baudier. 1 vol. in-8 broché. Paris Crès 1926. Du même Physionomies de Saints. 1 vol. in-8 broché. Paris Crès 1917. Frontispice par Louis Jou