Ensemble de 2 volumes. GOURMONT (Rémy de)... - Lot 102 - Vermot et Associés

Lot 102
Estimation :
50 - 60 EUR
Ensemble de 2 volumes. GOURMONT (Rémy de) Le latin mystique. Les poètes de l'antiphonaire et la symbolique du Moyen Age. Frontispice de Maurice Denis. Ornements de Roger Deverin. 1 fort vol. in-4 broché, couverture rempliée. Paris Crès 1913. GOBILLOT (René) les samedis de Charles Jouas. 1 portrait de H. Royer & 4 eaux-fortes du Maître. 1 vol. in-4 broché en ff. sous chemise imprimée. Paris Fontaine 1936. Tiré à 100 ex. numérotés, celui-ci 1 des 80 sur arches (n° 66)