Ensemble de 5 volumes. MALRAUX (André) Romans.... - Lot 138 - Vermot et Associés

Lot 138
Estimation :
60 - 80 EUR
Ensemble de 5 volumes. MALRAUX (André) Romans. Avec 32 aquarelles & gouaches d'Edy Legrand & 1 portrait par Fontanarosa. 1 fort vol. pt in-4 reliure éditeur. Paris NRF1951. Reliure de Paul Bonnet. Il est joint: LE CLEC'H (Guy) Le témoin silencieux. 1 vol. in-8 broché. Paris Albin-Michel 1949 (E.O.) Ex. numéroté. Il est joint: MARAC (André) Japura. 1 vol. in-8 broché. Paris Julliard 1949 (E.O.) Ex. numéroté. Il est joint: LONGHY (Claude) La mesure du monde. 1 vol. in-8 broché. Paris Laffont 1951 (E.O.) Il a été tiré de cet ouvrage 30 ex. numérotés, celui-ci n° 19. Ex. non coupé. Il est joint: du même Annabelle. 1 vol. in-8 broché. Paris Laffont 1951 (E.O.) Il a été tiré de cet ouvrage 30 ex. numérotés, celui-ci n° 19. Ex. non coupé