MONTAIGNE

Lot 153
Estimation :
300 - 400 EUR
MONTAIGNE
Essais. Notes de M. Coste. 10 vol. pt in-12 reliés plein veau marbré ép. dos lisse à caissons fleuris, tranches rouges. Londres Nourse & Vaillant 1754 (1ère éd. des notes). Usures d'usage. Bon état d'ensemble. La meilleure édition des Essais au XVIIIe