MOREAS (Jean)

Lot 158
Estimation :
60 - 80 EUR
MOREAS (Jean)
Les Stances. Les six livres complets. 1 vol. in-8 broché. Paris La Plume 1905. Tiré à 633 ex. numérotés, celui-ci 1 des 600 (n° 351). Il est joint: du même Trois contes d'amour. Avec 54 bois gravés par Louis Bouquet. 1 vol. Paris Jonquières 1924. Tiré à 361 ex. numérotés, celui-ci 1 des 325 sur madagascar (n° 259). Rousseurs éparses. Soit 2 vol