Ensemble de 6 volumes. STENDHAL Mémoires... - Lot 184 - Vermot et Associés

Lot 184
Estimation :
60 - 80 EUR
Ensemble de 6 volumes. STENDHAL Mémoires d'un touriste. 3 forts vol. gd in-8 brochés. Paris Champion 1932-1933. Ex. numéroté. ARBELET (Paul) La jeunesse de Stendhal. 2 vol. gd in-8 reliés toile bradel. Paris Champion 1919. MARTINEAU (Henri) Le calendrier de Stendhal. 1 vol. in-8 broché. Paris Le Divan 1950. Ex. numéroté