FAYOLLE (Ml)

Lot 264
Estimation :
400 - 500 EUR
FAYOLLE (Ml)
DUBAIL (Gl) - La guerre racontée par nos généraux. 3 vol. illustrés par Fouqueray & Jonas (1920) - La guerre racontée par nos amiraux. 5 vol. illustrés par Fouqueray & Jonas. (s.d.) Soit 8 vol. in-4 reliés plein maroquin marron, dos lisse à liserés dorés. Paris Schwarz. Reliure éditeur incrustée d'une céramique de couleurs représentant un poilu, au centre du premier plat de chaque volume. Accidents au dos des vol. 1. 4. 5 (concerne les Amiraux)