Lot de deux étuis pour pipe en terre, France,... - Lot 79 - Vermot et Associés

Lot 79
Estimation :
200 - 300 EUR
Lot de deux étuis pour pipe en terre, France, XIXème siècle: -modèle en ébène avec tête de nègre sculptée. Manque embout en métal et petit accident. -modèle en acajou sculpté représentant une tête de faune. Yeux en verre. Monture en métal argenté et initiales «EC»