Lot comprenant: - râpoir de bain en terre... - Lot 104 - Vermot et Associés

Lot 104
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 150EUR
Lot comprenant: - râpoir de bain en terre rouge représentant un lézard. Egypte, Asyut, XIXème siècle. Long.: 22 cm. -pipe à fourneau en pierre noir, tuyau en ébène. Monture en étain avec gorille et couple d'oiseaux. Manque embout. Congo XXème siècle