Coffret à bijoux en métal peint à la faèon... - Lot 357 - Vermot et Associés

Lot 357
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Coffret à bijoux en métal peint à la faèon du bois de rose et orné de bronzes dorés figurant des scènes mythologiques et des rinceaux. Le couvercle est centré d'une plaque émaillée polychrome représentant un couple dans un canot. Fin du XIXe Haut: 12cm L