Jean-François HACHE BIDET en noyer mouluré... - Lot 248 - Vermot et Associés

Lot 248
Estimation :
2000 - 2200 EUR
Jean-François HACHE BIDET en noyer mouluré composé d’un couvercle gainé de cuivre découvrant une faïence à décor floral. Il repose sur d’élégants pieds cambrés et présente une ceinture mouvementée. Epoque Louis XV. H 56, L 48, P 30 cm (Usures sur le cuir)