Commode sauteuse à léger ressaut central... - Lot 249 - Vermot et Associés

Lot 249
Estimation :
800 - 1000 EUR
Commode sauteuse à léger ressaut central en bois de placage marqueté en feuilles dans des encadrements Elle ouvre à deux tiroirs en façade et repose sur des pieds cambrés terminés par des sabots Riche ornementation de bronzes dorés et ciselés Dessus de marbre blanc Les montants à pans coupés Epoque Transition H 78, L 62, P 38 cm