Belle Pendule en bronze doré et ciselé et... - Lot 256 - Vermot et Associés

Lot 256
Estimation :
600 - 800 EUR
Belle Pendule en bronze doré et ciselé et marbre blanc, le cadran en émail blanc indiquant les heures en chiffres arabes et marqué " Thiery à Paris" est surmonté d'un dais en bronze doré et reposant sur une base en marbre blanc orné de rosaces, frises de feuilles et d'un bas relief représentant des enfants musiciens. Epoque Louis XVI H 46, L 32, P 14, 5 cm (suspension transformée)