Meuble à hauteur d’appui en bois naturel... - Lot 263 - Vermot et Associés

Lot 263
Estimation :
600 - 800 EUR
Meuble à hauteur d’appui en bois naturel mouluré Il ouvre à deux portillons grillagés et simule deux tiroirs en partie haute Les montants cannelés ornés de croisillons de rubans en bronze doré Il repose sur de petits pieds fuselés et cannelés Dessus de marbre blanc veiné vert à galerie de bronze ajourée Porte une signature Sormany Style Louis XVI, vers 1900 H 140, L 70, P 55,5 cm (Accidents et restaurations)