Paire de petites vitrines bibliothèques en... - Lot 274 - Vermot et Associés

Lot 274
Paire de petites vitrines bibliothèques en acajou et placage d’acajou ouvrant chacunes à deux portes vitrées Les montants à colonnes cannelées, elles reposent sur de petits pieds fuselés terminés par des sabots de bronze doré Dessus de marbre blanc Style Louis XVI H 167, L 104, P 38,5 (Accidents et restaurations, manque un sabot)