Sellette placage d’acajou mouluré Elle... - Lot 280 - Vermot et Associés

Lot 280
Sellette placage d’acajou mouluré Elle repose sur quatre pieds en gaine réunis par une élégante entretoise garnie de frises de perles en bronze doré Elégante ornementation de bronzes dorés figurants des scènes bachiques Dessus de marbre blanc à astragales Vers 1900 H 114, L 33, P 33 cm (Accidents et restaurations)