PARIS Grande paire de vases en porcelaine... - Lot 291 - Vermot et Associés

Lot 291
Estimation :
600 - 800 EUR
PARIS Grande paire de vases en porcelaine à fond bleu céleste et or à décor sur la panse de médaillon polychrome représentant d’un côté le parc d’un château et de l’autre des couples d’élégants Monture en bronze doré Marque du château des Tuileries sur les couvercles Fin du XIX° siècle H 59 cm