Pendule en bronze à double patine noir et... - Lot 305 - Vermot et Associés

Lot 305
Estimation :
200 - 250 EUR
Pendule en bronze à double patine noir et or sur un socle en marbre représentant en partie supérieure une allégorie des Sciences avec une machine électro statique. Le cadran rond en émail blanc indique les heures en chiffres romains Elle repose sur des pieds en bronze doré, ciselé et ajouré de style rocaille Fin du XIX° siècle H 52 cm