Bureau rognon en bois de placage et marqueterie... - Lot 307 - Vermot et Associés

Lot 307
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Bureau rognon en bois de placage et marqueterie de croisillons Il ouvre à trois tiroirs en ceinture et repose sur des pieds cambrés et fuselés Plateau marqueté, riches ornementations de bronzes dorés et ciselés Signé Charles Bernel à Paris sur le tiroir central Style Louis XV, vers 1900 H 76, L 115, P 66 cm