Meuble à hauteur d’appui en placage de bois... - Lot 309 - Vermot et Associés

Lot 309
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Meuble à hauteur d’appui en placage de bois de loupe et marqueté en feuilles, les côtés arrondis, ils reposent sur des pieds cambrés et ouvrent un portillon central Dessus de marbre blanc mouluré Fine ornementation de bronzes dorés à décors de frises de feuilles, frises de rubans, rosaces Style Transition vers 1900 dans le goût de Sormani H 110, L 90, P 48 cm (Petits accidents et restaurations)