Paysage animé sous globe Le décor de carton... - Lot 329 - Vermot et Associés

Lot 329
Estimation :
500 - 600 EUR
Paysage animé sous globe Le décor de carton enduit suggère le paysage bucolique d'un lac alpin. Le globe endommagé sur le bord droit, présente en fond une vue de montagne qui complète le décor Travail ancien du XIX° siècle Vers 1880 H 48 cm (Manques à la peinture)